понедельник, 12 мая 2014 г.

ИСХОД "МОСКОВСКОГО ДЕЛА В КПРФ" БЫЛ ЯСЕН ЗАРАНЕЕ...

После того, как МГО получит на выборах 14-15 процентов и три гарантированных мандата, Улас отдаст мандат депутата МГД какому-нибудь Лакееву или Трифонову.

Через сравнительно короткий промежуток времени, скажем, месяц, цекашные об Уласе вспомнят и предъявят ему. Крыть будет нечем, защищать персека организация будет без особого энтузиазма, "для галочки", памятуя о распределении мест в списке.

Да и защитников будут единицы - даже из шкурно заинтересованных. Обязательно найдутся функционеры, из бывших "верных уласовцев", которые не захотят, чтобы их сдали, и посему резво перекрасятся в кошерных зюгановцев. Найдутся и те, кого Улас уже успел сдать - они будут действовать по принципу "падающего толкни".

Уласа снимут. Горком зачистят. Серьезного сопротивления МГО не окажет. Для полноты картины у Уласа попросят мандат сидельца ГД - он по-любому кому-нибудь типа Кумина пригодится.

Возможно, Улас и попытается "пополнить ряды левой оппозиции", но кто ему из московских неотроцкистов поверит?

(Впервые опубликовано Олегом Романовым в группе "Сторонники КПРФ" социальной сети "В контакте" 8 октября 2009 года: http://vk.com/topic-9225_21677391?post=3232 | http://www.peeep.us/a67094f2)

От редакции:

Примечательно, что данный текст был написан и опубликован Олегом Романовым ещё до так называемых "выборов в Московскую городскую думу", состоявшихся 11 октября 2009 года. В общем и целом, ход дальнейших событий "Московского дела в КПРФ" был спрогнозирован точно, хотя имелись отдельные ошибки: депутатский мандат Улас передал не Лакееву или Трифонову, а намного более лояльному по отношению к Зюганову деятелю, Клычкову (в дальнейшем Улас пытался отсудить мандат депутата Мосгордумы, - что закончилось плачевно); "предъявлять" Уласу начали в декабре 2009 года, но начало полноценного "Московского дела" было отложено до мая следующего, 2010 года; мандат депутата Госдумы у Уласа так и не был отобран, - он лишился его после очередных "выборов", в конце 2011 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий