четверг, 11 апреля 2013 г.

ОМОН – СОЮЗНИК АНПИЛОВА

     1 мая 2007 года, во время проведения Первомайского митинга на площади Революции имели место провокационные действия гражданина Анпилова В.И., лидера так называемого ООД “Трудовая Россия” по отношению к бойцам АКМ-ТР, не подававшим ни малейшего повода для подобного поведения.
     Сначала Анпилов, как организатор митинга, потребовал от ОМОНа не допускать на трибуну командира АКМ-ТР Донченко М.А., хотя её выступление было согласовано с руководством партии ВКПБ, членом которой она является. Анпилов также потребовал удаления с площади лидеров созданного блока СКМ и АКМ-ТР Веселова А.П. и Донченко М.А., что удалось предотвратить благодаря грамотным действиям товарищей из ВКПБ. На этом мелкие подлости Анпилова не окончились – он не дал вернуться на митинг вышедшему на несколько минут за турникеты члену Центрального Штаба АКМ-ТР М.Ю.Илюшину. В знак протеста против сговора Анпилова с ОМОНом бойцы АКМ-ТР покинули площадь.
     Гражданин Анпилов не учёл, что имеет дело с людьми, которые не привыкли молча сносить оскорбление действием, и что ответ будет жёстким и адекватным. Днём 1 мая, когда гражданин Анпилов устроил пьянку по случаю 1 мая по адресу: 109044, г. Москва, ул. 1-я Дубровская, д. 2, стр. 1, была запланирована ответная акция, которая, однако, пошла несколько не по плану. Часть товарищей, прибыв на место сбора значительно ранее установленного срока, проявила инициативу. В итоге 1 (одному!) бойцу АКМ-ТР, ворвавшемуся в анпиловский штаб, удалось разогнать пьянствующую группу из 3 или 4 молодых “членов Трудовой России”, не оказавших сопротивления и убежавших от единственного преследователя, не переводя дыхания, до метро “Пролетарская” – мы уже по опыту знаем, что бегают “бойцы ТР” очень быстро, особенно вчетвером от одного, поэтому догнать их не удалось. Тем временем на место сбора прибыла основная группа. Мы были уверены, что после первого вторжения в штаб Анпилов примет меры для своей защиты, но с беспечностью, достойной 7-8-летних детей (10-летним такое уже бы в голову не пришло) главный анпиловский лизоблюд и прихвостень Рузанов с парой малолеток вышли из штаба и направились к метро, где и были встречены ожидавшей их группой. Рузанов со товарищи забежали в магазин, где сопровождавшим его гражданам было объяснено, что к ним у бойцов АКМ-ТР претензий нет, и они спокойно покинули своего “вождя” и отправились курить на крылечко. В доступной Рузанову форме товарищи разъяснили ему, что они думают о поведении Анпилова, и покинули помещение. Через 10 минут товарищи вернулись и обнаружили малолеток в том же магазине, на что, честно говоря, не рассчитывали, но, видимо, не существует предела глупости. До смерти перепуганный Рузанов сначала пытался скрыться в служебном помещении магазина, а когда ему объяснили, что там ему делать нечего, стал искать у командира АКМ-ТР тов. Донченко защиты от её же товарищей. При поддержке весомых аргументов гражданину Рузанову было разъяснено, что в случае повторения инцидентов или любых других недружественных действий в отношении АКМ-ТР в День Победы 9 мая незамедлительно последует более жёсткая и решительная реакция. Предупреждение было принято гражданином Рузановым к сведению. В этот момент в магазин прибыли сотрудники милиции, вызванные кем-то из продавцов, недопонявшим происходящее.
     Убедившись, что ничего противозаконного не происходит, сотрудники милиции уехали. Рузанов и сопровождавшие его малолетки поспешили ретироваться с места событий. Бойцы АКМ-ТР выражают искреннюю надежду на то, что в будущем им удастся обойтись без таких или подобным им акций.
Невидимый Наблюдатель

Комментариев нет:

Отправить комментарий