вторник, 10 декабря 2013 г.

ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ИСТОРИИ МОСКОВСКИХ КОММУНИСТОВ

10 декабря 2011 года на Болотной площади (в советские годы - Площадь Репина) в Москве состоялся массовый митинг. Около ста тысяч граждан, - от оппозиционно настроенных средних и мелких буржуа до пролетариев, - выразили своё недовольство нарисованными путинским Центризбиркомом "итогами выборов в Государственную думу" (сами "выборы" были проведены 4 декабря 2011).

В числе прочих, с трибуны к собравшимся обратился секретарь тогда ещё альтернативного Московского горкома КПРФ (ныне - Московская городская организация коммунистов) Копышев Евгений Иванович. Вскоре на Интернет-сайте "альтернативного МГК" был опубликован текст выступления генерал-майора Копышева (http://com-stol.ru/?p=5220). Однако, при сопоставлении его с имеющейся записью обнаруживаются поразительные различия.

Согласно опубликованному на сайте МГОК тексту, Копышев приветствует собравшихся: "Дорогие товарищи! Боевые друзья! Граждане России! Москвичи! Я выступаю перед Вами и приветствую Вас по поручению Московского горкома КПРФ, возглавляемого В.И. Лакеевым". На самом деле, сразу после обращения: "Дорогие товарищи! Боевые друзья! Граждане России! Москвичи!", - Копышев говорил, что "мы собрались сегодня, возмущенные фальсификацией итогов голосования"; о том, что он выполняет поручение горкома КПРФ, возглавляемого Лакеевым, не говорится ничего; сильно позже Лакеев будет упомянут как глава некоего "нашего горкома", - но остаётся даже непонятным, горком это КПРФ или Международного союза советских офицеров (Ильей Пономаревым, ведущим митинга, Копышев был представлен именно как председатель ЦИК МССО).

Далее, согласно опубликованному тексту выступления, Копышев говорит: "Мы все пришли на митинг, возмущенные обманом. Многие считают, что в обмане виноват Председатель ЦИК Чуров. Да, он виноват, но только как исполнитель приказа из Кремля, приказа буржуазного режима". На самом деле, собравшиеся на Болотной площади могли услышать нечто другое: "Но почему власть пошла на обман? Это смешно - говорить, что Чуров - какой-то "волшебник"! Он получил команду от власти и выполнил её!", - о классовой природе "власти", о её буржуазности не было сказано ничего.

Затем в тексте на сайте МГОК значится: "А почему буржуазная власть России пошла на выборный обман 4 декабря? Пошла потому, что честно управлять страной не может". На самом деле, ни о какой буржуазности правителей-самозванцев вновь сказано ничего не было: "Власть пошла на обман потому, что она не умеет и не может честно править".

"Мы же пришли на митинг не только потому, что возмущены тотальной фальсификацией итогов голосования, но, главным образом, потому, что не можем так дальше жить. Не можем жить в условиях, когда честный труженик живет в зоне под названием Россия, а вор сидит в Кремле", - это значится в тексте, опубликованном на сайте Московской городской организации коммунистов. На самом деле, Копышев выражался проще: "А почему мы пришли сюда? Потому, что мы не хотим так больше жить! Мы не хотим жить в России, которая превращена в огромную зону, а вор сидит в Кремле", - ни о каких "честных тружениках" сказано не было.

Оставшиеся части реального выступления Копышева и текста, опубликованного на сайте МГОК, отличаются ещё сильнее. Вот, как завершается текст речи Евгения Ивановича на сайте: "А почему нас пришло на митинг так много. Потому, что кончается время обмана всего народа. История свидетельствует, что бесконечно обманывать весь народ невозможно. Нас обманывают уже 20 лет после преступного разрушения нашей Родины — Советского Союза и своей добровольной явкой на этот массовый митинг мы говорим, хватит врать. Все это исторические условия революционной ситуации. Но, чтобы они воплотились в революцию, желательно мирную, необходимо еще наличие политической организации, способной превратить массовый протест в организованную силу по ликвидации в стране власти буржуазии и восстановлении власти трудящихся – Советской власти, при которой честный труженик уверен в завтрашнем дне, а жулики и воры сидят в тюрьме. Такая организация есть. Это блок коммунистических и народно-патриотических сил. Необходимо также, чтобы армия была вместе с трудовым народом, как это было в Октябре 1917 года. Уже сегодня до 80 процентов офицерского корпуса не доверяют Министру обороны и Верховному главнокомандующему. Необходимо, чтобы и другие силовые структуры осознали необходимость смены власти в стране. И это тоже происходит. К примеру, на избирательном участке в Щелково, где голосует личный состав и члены семей спецподразделения ОМОНа «Зубр», КПРФ получила 38 процентов голосов, а «Единая Россия» – 18 процентов. И другие сотрудники МВД не голосовали за «Единую Россию». Какими должны быть конечные цели нашей протеста против выборного обмана и борьбы за честные выборы. Это восстановление власти трудящихся, возвращение государству и трудовым коллективам украденной у них собственности на средства производства, воссоздание Союзного государства братских народов. Разумеется, наши цели не устраивают клятых зарубежных друзей России и их агентов внутри страны. Поэтому нам навязывают сценарий «цветных революций», через которые прошли народы Югославии, Туниса, Египта, Ливии, Украины, Грузии, Киргизии, Республик Прибалтики. Их результат — дальнейшее угнетение трудящихся масс и фашизация политики правящих режимов. Будем бдительны! У нас свой проверенный историей путь. Будем и дальше готовить революционную ситуацию. Пока её еще нет. На выборы пришли менее половины избирателей. Именно бюллетенями равнодушных осуществлялась фальсификация итогов голосования. Еще не с нами армия и другие силовые структуры. Чтобы поднять политическую активность людей, наш горком проводит 17 декабря социальный марш, на который мы приглашаем всех москвичей. Нам предстоит крепить идейное и организационное единство коммунистических и народно-патриотических сил, активнее работать среди военнослужащих, сотрудников МВД и ФСБ. Ведя борьбу за честные выборы, не забывать о наших стратегических целях: Трудящимся — власть и собственность! Обществу-социализм! Народам – Советский Союз! Наше дело правое, победа будет за нами!".

На самом деле, конечная часть выступления Копышева на Болотной площади выглядела так: "Мы не хотим так жить. Мы хотим себе вернуть свою Родину, - и мы это сделаем. Но чтобы (2-3 слова тонут в крике собравшихся) вернуть её мирным путём, надо знать, что Армия - с нами. Докладываю вам, что 80% офицерского корпуса ненавидит министра обороны и ненавидит главнокомандующего! (2 слова неразборчиво из-за шума) опора власти - это сотрудники МВД, тоже давно уже испытывают к власти презрение. Вот вам пример: Щелковский район, голосование специального отряда ОМОНа "Зубр" и его офицеров и рядовых и их жён - 38% за Коммунистическую партию Российской Федерации и только 18 - за "Единую Россию". И вот здесь вокруг, нас охраняют и помогают проводить митинг, стоят сотрудники МВД, - душою и умом они с нами, это - наши товарищи! Мы должны спокойно, уверенно, через протестные акции мирным путём возвратить власть - трудовому народу, собственность, которую у нас украли, - государству и трудящимся и восстановить дружбу и братство между народами. Что для этого ещё надо сделать? Ведь помогли на выборах победить или написать лживые цифры "Единой России" те, кто остались равнодушными. Каждый второй избиратель, к сожалению, на выборы не пришёл. Надо убедить их всех, чтобы 4 марта пришли все и проголосовали: ни одного голоса "Единой России" и её ставленнику. И тогда мы мирно победим. Кроме того, надо доказывать и нам всем здесь, что у нас отняла эта власть, и проводить социальные марши, которые наш горком во главе с Лакеевым планирует 17 декабря, и на нём доказывать, что только убрав эту власть, восстановив Советскую власть, социализм и Советский Союз, мы снова заживем счастливой жизнью. Да здравствует Советская власть!!!".

Как можно заметить, секретарь альтернативного МГК КПРФ Копышев Евгений Иванович вовсе не призывал "готовить революционную ситуацию, которой еще нет", - он, напротив, убеждал митингующих в том, что "армия - с нами", полицаи тоже "мысленно с нами", а для победы нужно, всего-навсего, "убедить их всех, чтобы 4 марта пришли все и проголосовали". С учётом того, что к тому времени уже было, в целом, ясно, кого буржуазный антинародный режим допустит до участия в "президентских выборах", - вполне можно догадаться, за кого именно Копышев призывал голосовать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий