воскресенье, 14 апреля 2013 г.

ЗАЯВЛЕНИЕ БОЛЬШЕВИСТСКИХ СИЛ РОССИИ О ПОЛОЖЕНИИ НА ЗИЛе И В РОССИЙСКОМ АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИИ В ЦЕЛОМ

    После того, как в конце 80-х – начале 90-х годов XX века реакционным силам в СССР и России удалось, после продлившейся не одно десятилетие борьбы, уничтожить Советский Союз и окончательно покончить со всеми остатками диктатуры пролетариата, свергнув Советскую власть, – в руках у новоявленной российской буржуазии и созданного ею государства оказались значительные производительные силы, созданные упорным и героическим трудом нескольких поколений советских людей.

    Сами производственные отношения, установившиеся в России после окончательной победы контрреволюции, превратились в обездвиживающие и удушающие оковы для этих производительных сил. Чтобы удержать захваченную ею собственность, российская буржуазия была вынуждена уничтожать избыточные для её господства производительные силы, – и, пользуясь своим полным политическим и военным превосходством, она начала уничтожать их с первых же дней существования “новой демократической России”.

    Закрывающиеся или простаивающие, переходящие на неполную рабочую неделю заводы; выброшенные на улицу, выживающие лишь благодаря случайным заработкам рабочие; сильнейшее падение объёмов производства и почти всех важнейших производственных показателей, – всё это россияне вынуждены наблюдать, начиная с 90-х годов XX века.

    Но уничтожить созданные советским народом производительные силы единовременно было невозможно. Поэтому, создав для охраны своей собственности тиранический порядок, опирающийся лишь на дубинки и штыки, капиталисты, тем не менее, вынуждены были действовать постепенно. Тем более, что “старые” заводы с качественным оборудованием и умелыми работниками, находясь в действии, зачастую приносили своим новоявленным хозяевам немалые прибыли.

    И всё же, законы исторического развития неумолимы. Существование созданных в советские годы производительных сил само по себе создавало и до сих пор создаёт постоянную угрозу насильственного приведения производственных отношений в соответствие с ними, – создаёт почву для победоносной революции рабочих и крестьян. Чувствуя это, буржуа и служащие им чиновники не останавливались ни на мгновение, уничтожая значительную часть российской промышленности, – менялись лишь скорости и направления ударов. И они продолжают делать своё «чёрное» дело.

    Похоже, сегодня настаёт час “унаследованного” российской буржуазией советского автомобилестроения, уже получившего ряд чувствительных ударов. В прошлом году попытка уничтожения московского Завода имени Лихачева была сорвана, во многом благодаря усилиям профсоюзных деятелей. Но сейчас с предприятия поступают сведения, говорящие о том, что завод, всё-таки, приговорён, и в ближайшие месяцы от него, в лучшем случае, останется лишь производство по сбору иностранных автомобилей.

    В связи с вышеизложенным, мы призываем всех тружеников ЗИЛа, всех рабочих, занятых в автомобилестроении и смежных отраслях, и вообще всех российских трудящихся к совместной борьбе за сохранение остатков советской промышленности, за сохранение своих рабочих мест. Поскольку же сохранение созданных в советские годы предприятий (и даже целых отраслей) постоянно ставится под вопрос при нынешнем буржуазном порядке, – мы призываем всех тружеников включаться в борьбу за его коренное изменение.

    Включайтесь в борьбу за восстановление Советской власти в России, за социализм!

    Россия станет свободной, советской, социалистической!

    Всесоюзная коммунистическая партия (болшевиков)

    Межпартийная группа Октябрь-большевики

Комментариев нет:

Отправить комментарий